Netsuke eines liegenden Hundes mit Halsband,
Japan, Edo Zeit, Anfang 19. Jh., signiert Masatsune, Holz, plastisch geschnitzt, die Augen usprüngl. eingelegt, Höhe 2,7 cm, Länge 5,1 cm; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Expert: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:07 |