Utagawa Hiroshige II
(1826-1869) Der Schrein von Shiba Shinmei, aus der Serei:"Edo meisho(Berühmte Orte in Edo), nishiki-e, signiert: Shigenobu ga, datiert 1858 (Ansei 5, Monat 10), Zensursiegel außerhalb des Abbildungsrandes, hier beschnitten, sonst Pferd 10, vergleiche vorliegendes Blatt mit MFA, Boston, Nr. 06.767, 11.26457, minimal fleckig und sehr wenige geglättete Knitterfalten, entlang der Umfassungslinien beschnitten, rückwärtig an den Rändern rückwärtig Klebespuren, 21,4 x 34,4 cm,(CT)
17.05.2021 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Utagawa Hiroshige II
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:35 |