Netsuke eines liegenden Hundes,
Japan, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, Höhe 2,7 cm, Länge 4,5 cm; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Expert: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:36 |