Netsuke von zwei Welpen,
Japan, 19. Jh., signiert, Elfenbein, plastisch geschnitzt, eingelegte Augen, Höhe 2,5 cm; Unterliegt dem Artenschutz (ASA); Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco, Duca della Grazia. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry) Prinz von Bourbon Parma, Graf von Bardi auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben
Expert: Regina Herbst
17.05.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Netsuke von zwei Welpen,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 17.05.2021 - 15:11 |