Dessin Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1817,
Tasse mit zylindrischer Wandung mit eckigem Henkel, schmale und breite Goldränder, Dessinbordüre aus grünem Blattwerk mit roten Blüten, Höhe Tasse 6,4 cm, Dm. Untertasse 13,5 cm, Tasse Weißdrehernr. 47(Mathias Schwaiger 1792-1832), rote Malernr. 91 (Georg Poppel 1799-1837), Untertasse Weißdrehernr. 13 (Leopold Krenn 1811-1843), unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder partiell berieben
Expert: Regina Herbst
19.05.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 19.05.2021 - 15:00 |