Anzengruber, Ludwig,
Schriftsteller, 1839 - 1889. E. B. m. U., Wien, 14. 9. 1881, 1 S., etwas fleckig, qu.-12mo, unter Passepartout verglast und gerahmt.
"Sehr geehrter Herr! Die Arbeit welche Sie zunächst zu bringen beabsichtigen soll den Titel: "Verderbtes Leben" führen und die andere für später aufbehaltene soll "Der Traum-Talismann" heißen (...) Die letzte Arbeit, die sie in Händen haben bitte ich bei Ihrem mir freundlichst zugesagtem Besuche mitbringen zu wollen, da einige Correkturen zu machen sind".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:18
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
Anzengruber, Ludwig,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 09.06.2021 - 10:18 |
Prohlídka: | 04.06. - 08.06.2021 |