Dvorák, Antonin,
tschech. Komponist, 1841 - 1904. Musikalisches Albumblatt m. e. Notenzitat (Andante Es-Dur, 2 Takte) u. U., Prag, 30. 8. 1892, 1 S., gebräunt, fachgerecht restauriert, qu.-klein- 8vo.
Rückseitig 3 Notenzitate des Dirigenten Anton Seidl (1850 - 1898), Brighton Beach, 26. 8. 1894 (Wagner, Beethoven, Dvorák, 2 bzw. 3 Takte).
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:34
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Dvorák, Antonin,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 09.06.2021 - 10:34 |
Prohlídka: | 04.06. - 08.06.2021 |