Gounod, Charles,
franz. Komponist, 1818 - 1893. E. B. m. U., Mailand, 2 S., leicht gebräunt, zweites (leeres) Blatt mit Montagespuren, hinterklebt, 12mo.
An Herrn Conte mit der Entschuldigung für die verspätete Antwort auf einen Brief: "... J'ai à Paris une telle quantité de lettres qu'il m'arrive parfois d'en omettre quelques unes". Beilage: Camille Saint-Saens Porträtphotographie, Pierre Petit, Paris, Originalkarton, Kabinettformat, um 1880. Untersatzkarton auf der Bildseite etwas berieben. Photo in sehr gutem Erhaltungszustand.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:35
- Vyvolávací cena:
Gounod, Charles,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 09.06.2021 - 10:35 |
Prohlídka: | 04.06. - 08.06.2021 |