Walter, Bruno,
Dirigent, 1876 - 1962. E. B. m. U., Rom, 22. 3. 1912, 2 S., Hotelpapier, 2 S., gebräunt, kleine Einrisse in der Faltung, unter Passepartout verglast und gerahmt, klein-8vo.
"Hochgeehrte gnädige Frau! Sofort nach Beendigung meiner Arbeit fuhren wir in den Süden - ich habe hier in Rom zwei Konzerte zu dirigieren, gehe dann nach Capri oder Sorrent und bin am 8. oder 9. April wieder in Wien - so kam es, daß ich Ihre lieben gütigen Zeilen nicht früher beantworten konnte. Ich danke Ihnen herzlichst für Ihre freundlichen Worte und bitte Sie, falls die spezielle Angelegenheit, die Sie mit mir besprechen wollen, dringend sein sollte, mir vielleicht darüber zu schreiben; hat sie aber Zeit, so stehe ich gleich nach meiner Rückkehr zur mündlichen Erledigung zur Verfügung. Ich bin noch recht müde und es bedarf wirklich der heroischen Reize Roms um mich zu ermuntern".
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:45
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Walter, Bruno,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 09.06.2021 - 10:45 |
Prohlídka: | 04.06. - 08.06.2021 |