Glückwunschadresse
der Mitglieder der niederösterreichischen Handels- und Gewerbekammer an ihren landesfürstlichen Kommissär anlässlich seiner Berufung zum Vizepräsidenten der k. k. niederösterreichischen Statthalterei, Wien, 30. 12. 1860, Pergament, 3 S., goldgehöhte Ziermalerei, rot-goldene Initialen, m. e. U. des Präsidenten und des Vizepräsidenten Franz Wertheim, zahlreiche weitere Unterschriften, rechter Rand leicht staubfleckig, Einband fehlt, fol.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
09.06.2021 - 10:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Glückwunschadresse
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy |
Datum: | 09.06.2021 - 10:55 |
Prohlídka: | 04.06. - 08.06.2021 |
Položky z jiných aukcí
- Paolo Bartas um 1900
- Autran a Paris
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,