Repräsentatives Tintenzeug
, Neoklassizismus Anfang 20. Jh., großer Marmorsockel auf bronzenen Prankenfüßen, 2 Tintenfässer mit Glaseinsätzen und einer Aufsatzbüste der "Pallas Athene" als Allegorie der Weisheit, ca. 31 x 43 x 25,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, 1 Bronzeapplikation unsachgemäß gereinigt, Marmor etwas geschartet
25.05.2021 - 10:02
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Repräsentatives Tintenzeug
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2021 - 10:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |