Besteck 24-teilig
13-lötiges Silber, bestehend aus: 6 große, 6 kleine Löffel,6 Gabeln, zus. 879,2 g, 6 Messer mit Silberheften, 573,5 g, unterschiedliche Beschau- und Herstellermarken (wohl Polen), 1 originaler, tragbarer Besteckkoffer, Maße ca. 20,5 x 28 x 12 cm, 1 Schlüssel, 2. Hälfte 18. Jhdt., Koffer mit stärkeren Gebrauchsspuren, ergänztes funktionsfähiges Schloss aus späterer Zeitøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
25.05.2021 - 11:01
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Besteck 24-teilig
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2021 - 11:01 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |