Paar geflügelte Engel, Süddeutsch um 1800
auf einem Wolkensockel stehend, teilweise mit ausgebreiteten Armen, Holz, vollplastisch geschnitzt, originale Silberfassung, Höhe je ca. 43 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend bzw. berieben, Bohrungslöcher im Sockel, gebrochen, Teile fehlen (29) Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2021 - 15:32
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.05.2021 - 15:32 |