Jaques Philippe Lebas
(Paris 1707-1783) sowie Antoine Aveline (1691-1743) 8 Kupferstiche zur alttestamentlichen Geschichte (Schlachtenszenen), Blatt z. B. betitelt: "Ordre de la marche de l'armée d'Israel autour de Jéricho...", Paris, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Kupferstiche, in der Platte signiert: "J. Lebas sculp.", andere der Serie nicht signiert, ca. 30,5 x 44 cm, Blätter ca. 39 x 45,5 cm; Rissstellen Ruf 200
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
27.05.2021 - 15:27
- Vyvolávací cena:
Jaques Philippe Lebas
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.05.2021 - 15:27 |
Položky z jiných aukcí
- Jesus Christus der Auferstandene
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,
- Taschenuhr, um 1910
- Vier schöne Apothekenstandgefässe