Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862) Zerstörte Kirche (bei Wien?) und ein Bauernhaus mit Personenstaffage, signiert unten rechts: Franz X. Gruber k. k. acad(emischer) Prof(essor) nach Brand (Anm.: wohl nach einer Vorlage von Christian Hilfgott Brand (Frankfurt an der Oder 1694-1756) bzw. dessen Sohn Johann Christian Brand (Wien 1722-1795)), Bleistift auf Papier, ca. 35 x 52,5 cm, rechts kleiner Einriss, Papier gebräunt, ungerahmt Ruf 450
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.05.2021 - 15:26
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Franz Xaver Gruber
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.05.2021 - 15:26 |