P. Ricard, Locle
Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, weißes Emailfzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. ziseliertes Savonettegehäuse, bekröntes Monogramm im Wappenschild, Ranken- und Blütendekor, Gehäuse Nr. 274823, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Amtspunze 1872-1902, 78,9 g, Aufzugskrone abgerieben, leichte Druckstellen, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøg15
Expert: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:21
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
P. Ricard, Locle
Expert: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 27.05.2021 - 11:21 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |