Doxa
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel mit leerem Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 1340351, Durchmesser ca. 49,5 mm, 1. Drittel 20. Jhdt., 69,3 g, Gehäusedeckel mit ca. 30 mm langem Riss entlang einer Kante, professionelle Reparatur erforderlich, leichte Druckstellen, Ganggenauigkeit nicht überprüftøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:36
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Doxa
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 27.05.2021 - 11:36 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |