Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes SavonetteGehäuse, ungraviertes Wappenschild, umrahmt von Hosenband, Gehäuse Nr. 416545, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 26,4 g, in Etui, Werk steht, Gehäuse in gutem Erhaltungszustand, Service notwendigøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
27.05.2021 - 11:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Damentaschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 27.05.2021 - 11:39 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |