Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau)
Häuser mit Kapelle in Dorf bei Bramberg, signiert unten links: Josef Stoitzner, Öl auf Pressplatte (Masonit), ca. 49,5 x 60,5 cm, beschädigter Rahmen, Farbfehlstellen, etwas verschmutzt Ruf 5.000
Wir danken Herrn Dr. Wirz für den freundlichen Hinweis auf das Entstehungsjahr um 1945 und die Bestätigung, dass das Bild ins Werkverzeichnis mit der Nr. WVJS 1.9.75 aufgenommen wird.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:13
- Dosažená cena: **
EUR 22.800,-
EUR 9.000,- do EUR 14.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Josef Stoitzner *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:13 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |