Lisl Engels (Cech-Engels) *
(Mödling 1916-2006 Thalgauegg/Salzburg)
Schloss Fuschl am See, signiert und datiert unten links: Lisl Engels 1959, Tempera auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 43 x 61 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.216,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Lisl Engels (Cech-Engels) *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:09 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |
Ukázat výsledky aukce
- Putto mit Füllhorn und Papagei, Carl Kahl
- Luigi KASIMIR *
- Repetierbüchse, Husqvarna, Mod.: schwedischer Karabiner m/38, Kal.: 6,5 x 55 schwed.,
- Monatsbecher: Juni, Gravurentwurf: Michael Powolny, Entwurf: um 1913/14, Ausführung: Firma J. & L. Lobmeyr, Wien
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke div. Europa u.a. mit Flugpost,