Georg Rendl *
(Zell am See 1903-1972 St. Georgen bei Oberndorf)
Madonna mit Kind Hinterglasmalerei, unten monogrammiert und datiert: G. R. (19)69, ca. 18 x 22 cm, gerahmt, beiliegend: zwei von Georg Rendl handgeschriebene Gedichte, eines datiert 14.4.52, eines laut Angaben der Besitzerin von 1969, lose Blätter, teils fleckig, Knick-, Riss- und Klebestellen Ruf 300
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.06.2021 - 14:14
EUR 500,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Georg Rendl *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:14 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |