Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
Tennengauerin in Tracht,1904, Originalvorlage zur Postkarte im Verlag Hermann Kerber, K. u. K. Hof-Buchhändler Salzburg, signiert, bezeichnet und datiert in Blockbuchstaben unten links: T. ETHOFER / SALZBURG. MCMIV, Gouache/Mischtechnik auf braunem Papier, ca. 70 x 46 cm, gerahmt, etwas wellig, Ränder fleckig (Wasserflecken) Ruf 600
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:14
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:14 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |