Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Wasser, Wasser, 1967 signiert unten rechts: Rainer, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf BFK-Rives, Edition: Galerie Ariadne, Wien, Druck: Robert Finger, Wien, Nr. 10 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 41,7 x 30 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Randbereich etwas fleckig und verschmutzt, Knickspuren (Breicha R67) Ruf 700
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:40
- Dosažená cena: **
EUR 2.048,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:40 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: