Arnulf Rainer und Dieter Roth *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
bzw. (Hannover 1930-1998 Basel) Gemeinschaftsarbeit: Stirnspalt und Ohne Titel, 1972, signiert jeweils unter der Darstellung: Dieter Roth und A. Rainer, sowie einmal unter der Darstellung von Roth datiert: (19)73, Radierung (Kaltnadel und Zinkklischee) auf Velin, Nr. 8 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 39 x 31 cm und 41,5 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 60 x 78 cm, gedruckt von Karl Schulz/Braunschweig, herausgegeben von Kurt Kalb, Wien, Randbereich teils fleckig (linke untere Ecke stark), gebräunte Kanten, Papier etwas wellig, Knickspuren, minimaler Papieroberflächenschaden bei Rainer oben links (Dobke 379) Ruf 800
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:39
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:39 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |