Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel (Christuskopf), signiert unten rechts: Nitsch, in Aquarell überarbeitete Farbradierung mit Heliogravure auf Velin, Trockenstempel Gesellschaft der Freunde der Albertina, Nr. 30 von 80 nummerierten Exemplaren, Plattengröße ca. 28,6 x 20,6 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 37,5 cm Ruf 400
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.06.2021 - 14:41
- Dosažená cena: **
EUR 2.816,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Obrazy 20. století |
Datum: | 01.06.2021 - 14:41 |
Prohlídka: | 25.05. - 01.06.2021 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,- -
Odhadní cena:
EUR 6.000,- do EUR 9.000,- -
Odhadní cena:
EUR 8.000,- do EUR 14.000,-