Wiener Zigarrenkassette, Firma Alexander Sturm, 1920/30er Jahre
Silber 925, rechteckige Form, polsterartige Wandung mit geraden Faltenzügen, Scharnierdeckel mit geripptem länglichem Griff aus Bein, Holzeinsatz mit beweglichem Einsatz, Gesamtgewicht ca. 703 g, Länge ca. 22 cm, Tiefe ca. 14,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm, Firmensignet Alexander Sturm, Feingehaltszeichen, Wiener Wiedehopfpunze (ab 1922), Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 400
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 11:47
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty a Hodinky 20. století |
Datum: | 02.06.2021 - 11:47 |
Prohlídka: | 25.05. - 02.06.2021 |