Zwei Kannen, Gudrun Baudisch-Wittke, Hallstätter Keramik, um 1940/50
Keramik, cremefarben glasiert, terrakottafarbener und blauer Blattdekor bzw. blaue Bordüren mit horizontalen Streifen und Punkten, Boden gemarkt mit Monogramm GWB bzw. Hallstatt, Höhe je ca. 14 cm, krakeliert, Ausguss der blauen Kanne gering geschartet Ruf 170
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.06.2021 - 11:53
- Dosažená cena: **
EUR 333,-
EUR 240,- do EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty a Hodinky 20. století |
Datum: | 02.06.2021 - 11:53 |
Prohlídka: | 25.05. - 02.06.2021 |