Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg)
Luster, Keramik, farbig glasiert und staffiert, Baluster teils durchbrochen gearbeitet mit Blütenapplikationen, Aufsatz in Form eines Blumenbuketts in Vase, lose aufliegender Deckenabschluss mit sechs eingehängten Blütenknospen, sechs geschwungene Leuchterarme, elektrisch montiert, Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 40 cm, krakeliert, einige Restaurierungsstellen, vornehmlich an den Armen und Angehängen, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 500
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.06.2021 - 11:51
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 800,- do EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty a Hodinky 20. století |
Datum: | 02.06.2021 - 11:51 |
Prohlídka: | 25.05. - 02.06.2021 |