Trink- und Dessertservice, J. & L. Lobmeyr, Wien, Anfang 20. Jahrhundert
farbloses Glas, 32 Stück: 2 leicht unterschiedliche Aufsatzschalen (H 7,6 und 8 cm, Dm 12,5 cm, eine am Fuß randgeschartet), 5 Schalen(H 6,5 cm, Dm 12,5 cm), 5 Schalen (H 7,2 bis 7,5 cm, Dm 13 cm), 9 Champagnerschalen (H 11,5 cm), 11 Fußbecher (H 13 cm, ein Fuß randgeschartet, ein Fuß mit Sprungbildung und Randschartung), Goldränder, teils mit goldenem Lobmeyr-Signet, Gebrauchsspuren, Gold teils stark berieben Ruf 600
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.06.2021 - 11:52
- Dosažená cena: **
EUR 832,-
EUR 1.000,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty a Hodinky 20. století |
Datum: | 02.06.2021 - 11:52 |
Prohlídka: | 25.05. - 02.06.2021 |