Wiener Bronze, Franz Bergmann
(1861-1936)
Traber mit vorgespanntem Pferd, um 1900, Bronzeguss, patiniert, in einer Ecke des rechteckigen Podests bezeichnet: AUSTRIA GESCHÜTZT, sowie Krugmarke, ca. 34,5 x 14 x 23 cm, auf Kunstmarmorsockel ca. 16 x 37 cm, dieser mit gravierter Plakette: EHRENPREIS/WIENER HERBSTPREIS OESTERREICHISCHES DERBY/KRIEAU 8. 5. 1901, Patina partiell berieben Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
02.06.2021 - 12:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Wiener Bronze, Franz Bergmann
(1861-1936)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty a Hodinky 20. století |
Datum: | 02.06.2021 - 12:00 |
Prohlídka: | 25.05. - 02.06.2021 |