Kirman Raver,
Iran, ca. 470 x 385 cm, 19. Jh. Antiker Übermassteppich in feiner Knüpfeinstellung. Ein Spitzenprodukt aus den Ostpersichen Manufakturen um 1880. Signiert. Mit diversen Gebrauchsspuren und Beschädigungen, original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.05.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Kirman Raver,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 27.05.2021 - 15:03 |