Yahyali,
Türkei, ca.227 x 119 cm,1. Hälfte 20. Jh. Alte Schafwollteppiche aus bäuerlicher Produktion Anatoliens sind selten geworden. Die meisten Stücke sind aufgebraucht. Dieser Medaillonteppich ist, mit wenigen Gebrauchsspuren, original erhalten. Frisch gereinigt.
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
27.05.2021 - 15:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Yahyali,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 27.05.2021 - 15:14 |