**/* - Deutschland,
Lokalausgaben ab 1945, Sigmaringen: 28.4. 1945, D. Freimarkenausgaben aus der Serie "A. Hitler" des Deutschen Reiches mit lokalem Buchdruck - Aufdruck von Sigmaringen, hergestellt und verasugabt auf Veranlassung französischer Armeeangehöriger anläßlich der Besetzung von Sigmaringen. Die Nr. 1, 15 und 16 *, alle anderen Werte **, 3Fotoatteste Pieles (einzeln für die 16 und 24 Pfg., die anderen Werte gemeinsam), sign. Mayer oder Calves/Jacquard, (19), F Im Michel bisher unbekannt
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
16.06.2021 - 10:48
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
**/* - Deutschland,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 16.06.2021 - 10:48 |
Prohlídka: | 11.06. - 16.06.2021 nach Terminvereinbarung |
Položky z jiných aukcí
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,