Poststück/Briefstück/**/*/gestempelt - Reichh. Ausstellungssammlung "Die Donau - eine völkerverbindende Wasserstrasse",
u.a. Desinfektionsbrief "NETTO DI FUORA ET DENTRO" nach Triest aus 1840, Feldpostkarte der SMS Tulln (Donauflottille) aus 1917, div. DDSG Briefstück/Poststück, , liebevoll auf Blättern aufgezogen und beschrieben, in 5 Ordnern, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
17.06.2021 - 10:51
- Dosažená cena: **
EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 560,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 17.06.2021 - 10:51 |
Prohlídka: | 11.06. - 17.06.2021 nach Terminvereinbarung |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- Carl Kostersitz von Marenhorst
- Augarten - 6 Suppenteller,
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,