Anton Paul Heilmann
(Neumarkt 1830-1912 Wien) Admonter Reichenstein und Sparafeld im Abendlicht, unten links signiert und datiert: A. Heilmann 1900, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 106 cm, Retuschen, Krakelee, alte Restaurierungsstellen, Firnis partiell vergilbt, rückseitig handschriftlicher Zettel (Fragment) bezugnehmend auf den Künstler und das Gemälde, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Anton Paul Heilmann
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2021 - 15:11 |
Prohlídka: | online |