Reisewecker mit Spieluhr - Reuge "Dresden 1897"
Messingplatinenräderwerk mit Federaufzug, Weckfunktion, vierseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit Ecksäulen, umlegbarer Henkel, floral graviertes NielloMessingziffernblatt, arabische Stundenskalierung, datiert und bezeichnet "Dresden 1897", Lyra-Motiv, Höhe ca. 12 cm, Breite ca. 8,5 cm, Tiefe ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, Werk soweit überprüfbar gehfähig, keine Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2021 - 15:19 |
Prohlídka: | online |