Biedermeier Nachtschränkchen,1. Hälfte 19. Jahrhundert
eintüriger Nadelholzkorpus, überwiegend nussfurniert, in der Türe feldförmig-floral marketiert, mattiert, Lade, papierausgekleidet, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 41 cm, Trockenrisse, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.06.2021 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2021 - 15:17 |
Prohlídka: | online |