Anonymer Künstler des 19. Jh.
"Erzengel Michael", dargestellt als Jüngling, mit Harnisch und Flammenschwert das Böse besiegend, beschriftet Quis ut deus, Öl auf Leinwand, 90,5 x 69 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet, Rahmen aus späterer Zeit
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Anonymer Künstler des 19. Jh.
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.06.2021 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |