Neoklassizistischer Konfektaufsatz
1. Viertel 20. Jhdt., aus Silber (800 fein), runde Kelchform mit reliefierten Zierbordüren, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, Durchmesser 17,5 cm, Höhe 21 cm, ca. 383 g, deutsche Schlagmarke, österr. einfuhrpunziert 1902-1922, Glasrand gering bestoßen øS383
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
28.06.2021 - 15:31
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 28.06.2021 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Graz |