Karel Javurek
(Prag 1815-1909) Portrait des Albert und Nikolaus Rubens, nach Peter Paul Rubens (1577-1640), rückseitig signiert: Karel Jawurek, ortsbezeichnet und datiert: Dresden. 1853., bezeichnet: nach Rubens., Öl auf Leinwand, ca. 47,5 x 29 cm, gerahmt
Das von Peter Paul Rubens um 1626/1627 gemalte Original befindet sich in den Sammlungen des Fürsten von Liechtenstein, Inv. Nr. GE114.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.06.2021 - 14:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Karel Javurek
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.06.2021 - 14:02 |
Místo konání aukce: | Linz |