Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Ohne Titel (Phantastische Szenerie), rückseitig Künstlerstempel: Professor/Alfred Kubin/ Wernstein a. Inn/Oberöstereich., Bleistift auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 26 x 20 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz: Otto Wilhelm Gauss, München (mit Prägestempel: Gauss); Privatbestitz, Wien
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.06.2021 - 13:35
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.06.2021 - 13:35 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: