Quadratisches Tischtuch mit 6Servietten,
Anfang 20. Jh., weißer Leinendamast mit eingewebten grünen Zweigen und gelben Beeren, 160 x 160 cm, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
14.06.2021 - 15:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 14.06.2021 - 15:12 |
Ukázat výsledky aukce
- Paar barocke Altaraufsatz-Vasen, Erste Hälfte 18. Jahrhundert
- Spieltisch, Gabriel Viardot,
- Brillantcollier
- Silberschale, Italien, um 1930
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel zugeschrieben, Tisch, Modellnummer: 413, Entwurf: 1901, Ausstellungen: Saint Louis 1904, Mailand 1906; Aufnahme in den Katalog: 1906, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien