Hermann Struck
(Berlin 1876 - 1944) Zwei Lithografien: Gebäudeansichten, wohl aus der Mappe 'Amerikanische Reisebilder', signiert jeweils unten links: Hermann Struck, ein Blatt bezeichnet im Stein unten links: Wanamaker Warehouse und nummeriert unten rechts: 40/40, Bildausschnitt ca. 13x 17,5 und 13,5x 19 cm, farbige Passepartouts, gerahmt, etwas stockfleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.06.2021 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Hermann Struck
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.06.2021 - 15:15 |
Prohlídka: | online |