Ludwig Adam Kunz
(Wien 1857-1929 München) Zwei Frauen mit Hund am Weiher mit drei Schwänen in Waldlandschaft, signiert unten links: L. Adam Kunz, rückseitig Klebezettel der Galerie Baudenbach mit dem Bildtitel: Die kleine Diana, Öl auf Leinenpappe, ca. 49,5 x 68 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser leicht beschädigt Ruf 1.000
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 409f., Abb. 581, 584,585.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.06.2021 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 850,-
Ludwig Adam Kunz
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.06.2021 - 15:11 |
Prohlídka: | online |