Fachralo,
Westkaukasus, ca.230 x 164 cm, 19. Jh. Eigenständiger Kaukase mit stilisierten Himmelsrädern und archaischen Tierdarstellungen in feiner Knüpfung. Mit diversen Gebrauchsspuren, original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen. Sammlerteppich!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
10.06.2021 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Fachralo,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 10.06.2021 - 15:00 |