Hl. Florian,
20. Jh. im Stil des Barock geschnitzt, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 64 cm, "antikisierende" Fassung, Wasserschaff zum in die Hand stecken lose anbei, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.06.2021 - 10:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hl. Florian,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.06.2021 - 10:04 |
Položky z jiných aukcí
- (*) - Österreich 1976 Schönes Österreich
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Brillant Anhänger ca. 0,25 ct