Großer Nürnberger Wursthafen,
18./19. Jh., Fayence, kobaltblau glasiert, schräg gerippte Wandung, gedrehter Henkel, Zinndeckel, Höhe 32 cm, Rand, Wandung und Henkel etwas bestoßen, Glasur zerkratzt; Provenienz: Aus aristokratischem Besitz
Expert: Regina Herbst
10.06.2021 - 10:25
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Großer Nürnberger Wursthafen,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.06.2021 - 10:25 |