Jesusfigur, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, dunkel patiniert; Figur auf einer runden Plinthe stehend; unterhalb dieser gemarkt WHW im Kreis, Made in Austria, Handmade und Hagenauer Wien; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 13,2 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.06.2021 - 13:02
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.06.2021 - 13:02 |
Položky z jiných aukcí
- Zwei Armlehnsessel, Umkreis Josef Hoffmann, um 1900/1920
- Wiener Historismus Schale,
- Künstler um 1880
- Poststück - Österreich Partie AK ab Monarchie: Micheldorf - Rabenstein - Berg b. Böheimkirchen - Drosendorf - Wieselburg,