Biedermeier Essbesteckteile
Silber 13-lötig, österr. Amtspunze Wien 1829, bestehend aus: 12 Speiselöffel, 10 Kaffeelöffel, 1 Schöpfer, 1 Zuckerzange, 2 Gewürzschalen, 1.360 g, 12 Messer mit Silberheften, 6 Gabeln mit Silberheften, monogrammiert SR, 1 Gewürzschale mit gebrochener Lötstelle, Silberhefte tlw. mangelhaft, in originaler Formkassette, diese beschädigt 2 in jüngerer Zeit ergänzte Löffel, 33,9 g, liegen bei
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
16.06.2021 - 11:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Essbesteckteile
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.06.2021 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Položky z jiných aukcí
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert
- Damenschmuckuhr "Rome"
- Karl Strnad-Goldammer *
- Carl Auböck, Schirmständer, Modellnummer: 4300, Wien, um 1955