Robert Hermann Sterl
(Großdobritz 1867-1932 Naundorf) Die Steinbrecher, um 1911, Entwurfsskizze, schwarze Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 33 x 40 cm, schwache Linienrasterung, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Das ausgeführte Ölgemälde befindet sich im den Beständen der Sammlung des Museums der Bildenden Künste Leipzig.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.06.2021 - 13:15
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Robert Hermann Sterl
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.06.2021 - 13:15 |
Místo konání aukce: | Linz |